Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Мой герой Алиса Гребенщикова

Мой герой Алиса Гребенщикова

Мой герой Алиса Гребенщикова смотрите 16.05.2019 в 11:40 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Она все время ставит перед собой новые задачи, берёт новые вершины. Доброжелательная, обаятельная, похожая на хрустальный колокольчик, постоянно улыбающаяся девушка-весна. Гостьей программы стала актриса театра и кино Алиса Гребенщикова.

Подробная информация.
Родилась, выросла, окончила школу Алиса Гребенщикова в Ленинграде, а институт - уже в Санкт-Петербурге. С одной стороны, это романтичный и поэтичный город, с другой, по признанию актрисы, его прямые улицы воспитывают, а низкое небо над головой и пронизывающий ветер закаляют характер. Вот как героиня программы вспоминает о своем детстве:
- Я появилась на свет в том же доме, где мама и бабушка. В ясли и школу ходила, переходя Невский проспект, выросла в прекрасных натурных декорациях, где в каждом доме что-то происходило. Много времени проводила у друзей родителей. Все тогда жили в огромных коммуналках, и это никого не смущало. Высокие потолки в квартирах, длинные коридоры, низкое небо и ветер - вот таким был мой Ленинград.
Родной папа Алисы - известный музыкант Борис Гребенщиков. Второй папа, Дима, за которого мама, инженер-экономист по образованию, вышла замуж, когда девочке было четыре года, - практикующий и преподающий психотерапевт. Папа Дима, кстати, очень много времени и внимания уделял воспитанию девочки.
- С детства я очень любила читать, была книжной девочкой. Со второго класса ходила в разные кружки, одним из которых был кружок кукольного театра. Из-за любви к литературе всегда была потребность излагать свои мысли на бумаге. Прочитала хорошую книгу - хочется всем рассказать! Так, с одноклассницей мы оказались в подростковой редакции газеты Ленинские искры. В 11 классе я писала на темы, которые меня волновали, в более взрослые издания. И, естественно, пошла учиться на малый факультет журналистики в Ленинградский университет.
Почему ей дали имя Алиса и как называли в детстве? Была ли она обычным советским школьником? Кто повлиял на ее выбор кружков? Как отразилась музыкальная жизнь Бориса Гребенщикова на девочке? Кто подтолкнул её поступить на актёрский факультет Санкт-Петербургской Государственной Академии театрального искусства?
- Я захотела стать актрисой, когда училась уже на третьем курсе института. Учиться было очень интересно, но казалось, что по окончании все равно буду писать или уйду работать на телевидение, - признается Алиса в программе. - Я была отличницей по общеобразовательным предметам. Но когда оказалась на музыкальном курсе, где воспитывают пластических актёров, которые в будущем могли бы играть в мюзиклах, петь и танцевать, то поняла, что не умею этого и должна научиться.
И Гребенщикова стала усиленно учиться. Так, свой речевой дефект исправляла у четырех педагогов по речи вместо двух. А чтобы добиться легкости в танцах, помимо своего преподавателя, занималась ещё у трех. Также было со всеми другими специальными предметами... Не угнетало ли ее такое положение дел? За что ее чуть не выгнали из вуза? Как осуществилась мечта Алисы Гребенщиковой работать в МХАТе им. Горького?
Несмотря на насыщенную театральную жизнь, Алису по-прежнему волнует литература. Она делает интересные литературные проекты и вот что об этом рассказывает:
- Я поняла, что моя дорога - это все, что связано с литературой. Я люблю делиться и мне важно делиться тем, что меня волнует. А так как я люблю сцену и у меня есть актёрский опыт, я все это объединила, и родились мои литературные проекты самого разного характера. Есть нежный спектакль Капель, не оставляющий равнодушным большинство зрителей, есть согревающая Солнечная вязь. Эти два проекта - мое признание в любви к творчеству людей, живших и творивших в шестидесятые годы. В них выступаю не только как режиссёр, но и как продюсер, сама подбираю музыкальное сопровождение.
Какой театр актриса называет своим домом? Что определило ее отношение к кинематографу? Какая она мама и как ее сын Алеша относится к оценкам в школе? Об этом и многом другом рассказывает Алиса Гребенщикова, а также её друзья и коллеги - телеведущий и продюсер Михаил Ширвиндт, режиссёр Элина Суни, поэтесса Вера Полозкова.

Год: 2015 (фильмы 2015 года)
Жанр: ток-шоу, , ,

Подборки:




Мой герой Алиса Гребенщикова смотреть онлайн в 13:40 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Сто лиц столицы: Герой дня - Алиса Гребенщикова, актриса


 
ВИЗАВИ. Алиса Гребенщикова. 01-11-2015


 
Стал совсем взрослым! Как выглядит сын от фигуриста актрисы Алисы Гребенщиковой



Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 16 мая 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

14:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

14:50  Город новостей
Задача передачи - рассказать зрителям о самых главных событиях, которые происходят в столице в эти минуты. В программе - информация, касающаяся разных сторон жи

15:05  Доктор Блейк 5 серия - Цена любви
Когда во время военных учений погибает солдат, доктор Блейк оказывается лицом к лицу со своим заклятым врагом, майором Дереком Олдертоном.

16:04  Доктор Блейк 6 серия - Трудная ложь
Когда тело репортёра местной газеты было обнаружено на поле для гольфа, Блейк немедленно оказался на месте трагедии.

17:05  Естественный отбор Зубная паста
Главным героем стал товар, который есть в каждом доме. Его каждый день используют люди всех возрастов. И это - зубная паста! Профессиональные и народные эксперт

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...