Программа ТВТВ Центр (ТВЦ) → Станислав Садальский. Одинокий шут

Станислав Садальский. Одинокий шут

Станислав Садальский. Одинокий шут смотрите 16.06.2019 в 07:50 на телеканале ТВ Центр (ТВЦ)



Станислав-Садальский-Одинокий-шут
После ГИТИСа Станислава Садальского пригласили сразу в четыре московских театра, что для любого выпускника - большая честь. Стас выбрал театр Маяковского, но ушёл из труппы через два дня, поругавшись с главным режиссером Андреем Гончаровым. Покойный Гончаров отличался тяжёлым характером, но оказалось, что и молодой актер в этом отношении не подарок. Не упустит возможности съязвить, циничен - классический шут. Много позже актер будет вести на радио программу, которую так и назовут Шоу одинокого шута - в ней Садальский отведет душу, оттачивая свою иронию в обсуждении коллег. Но те, кто с ним подружился, могут рассказать десятки историй о широте души актера, о его умении поддержать в трудный момент.

Подробная информация.


Друзья этого артиста убеждены - зрители и не догадываются, на что он способен! Многие считают его шутом, но только близкие знают, кто скрывается за маской на самом деле. Смотрите премьеру документального фильма на канале ТВ Центр в пятницу, 14 июня, в 23:10 и в воскресенье, 16 июня, в 9:50.
Одна из самых известных ролей Станислава Садальского - Кирпич из легендарного фильма Место встречи изменить нельзя. То, как актер виртуозно сыграл карманника, оценили не только зрители, но и представители уголовного мира. И этот факт артистическую душу Садальского греет - как-никак, признание профессионалов!
- Шорин, знаменитый вор-карманник, сказал, что я его сыграл. И мне прислали ящик Камю коньяка. - Прим. ред., - рассказывает в фильме Садальский. - Потом я был в Фиалке ресторан такой в Сокольниках с друзьями, и с меня денег не взяли, сказали: За тебя заплатил Шорин…
Впрочем, сам актер роль Кирпича не любит - слишком часто его с ней ассоциируют. А, может, еще и из-за того, что специфическую речь персонажа Станиславу даже не пришлось изображать - шепелявость у него была от природы из-за неправильного прикуса. И из-за этого прикуса у него было, ох, как много проблем при поступлении в театральное училище - его не приняли ни в один московский вуз! Не получилось поступить и в ярославский. Зато парень сразу пришелся к месту на ярославском моторном заводе. Там он неплохо зарабатывал, но и с мечтой стать актером не расстался. Станислав, вообще, обладает настырностью и упорством, которые позволяют ему добиваться, казалось бы, невозможного. Когда Стасик появляется, надо, чтобы все двери были открыты. Потому что они будут выломаны! - говорит его коллега Владимир Конкин.
Что подтолкнуло Садальского поехать в Ленинград для разговора с Алисой Фрейндлих? И за что он ей благодарен по сей день? Кому на свои средства актер поставил памятник на Ваганьковском кладбище? Узнаете из фильма.
Сниматься Садальский начал с первого курса. Его дебютная картина - Город первой любви. Причем начинающий артист играл так ярко и необычно, что о нем заговорили в театральных кругах. Он был студентом четвертого курса, когда худрук театра Маяковского Андрей Гончаров пригласил его на роль в спектакль Характеры. Надо сказать, характерами они сразу же не сошлись, и Стас поставил рекорд пребывания на сцене этого театра - один день! Почему так произошло, и как он попал в картину Владимира Мотыля Лес, Станислав сам с удовольствием расскажет в фильме. А вот о чем он не любит говорить, так это о своем детстве и личной жизни. На все вопросы отвечает ласково: Не ваше собачье дело. Впрочем, известно, что детство его было непростым: он родился в селе Шыгырдан, что в Чувашии. Его мама умерла рано, а отец не отличался мягкостью характера. Когда Стасу было 12 лет, отец отдал его с братом в интернат. Первой любовью Садальского была актриса Ольга Богданова - он даже сделал ей предложение, но получил отказ. Все остальные его музы были дамами в возрасте. Садальский и женился на гражданке Финляндии, которая была старше его на 15 лет. В 1975 году у пары родилась дочь Пирио, и жена с ребенком уехала в Хельсинки. Дочку артист видел всего два раза в жизни, причем во второй раз - на похоронах жены в 2017 (фильмы 2017 года) году…
За что он обожал Людмилу Целиковскую, и как она спасла ему жизнь? Каким образом актер сам себе устроил пробы у Эльдара Рязанова, когда режиссер запускался с картиной О бедном гусаре замолвите слово? Чем шокировал Ольгу Дроздову при первой встрече и каким образом заслужил ее дружбу? С Ольгой, кстати, они дружны по сей день. И именно Дроздова дала самую интересную и неожиданную характеристику артисту:
- Душа не всегда оказывается в той оболочке, которая, может быть, соответствовала бы ей при рождении чистотой, пушистостью и такой вот нежностью. Иногда она попадает в такую оболочку, как Стасик Садальский. Ну, что-то же ей, душе, делать? И она пробивается вот таким образом - добрыми делами.
Какие же это добрые дела? И за что Садальского так ценят и любят коллеги? Узнаете, посмотрев документальный фильм на канале ТВ Центр.


Режиссер:
Ирина Фирсова, ,

Подборки:




Станислав Садальский Одинокий шут смотреть онлайн в 09:50 на канале ТВ Центр (ТВЦ)


Трейлеры и видео

 
Станислав Садальский // Одинокий шут, король скандалов и благодарный друг


 
Станислав Садальский. Мой герой | Центральное телевидение


 
Стас Садальский рассказал о проститутках. В Сети попадали от хохота! (18.09.2017)





Что посмотреть еще?



ТВ Центр (ТВЦ) программа передач на 16 июня 2019 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

10:40  Спасите, я не умею готовить! Юрий Стоянов
В гости к самому энергичному в мире ведущему будут приходить гости, среди которых Антон Макарский, Анна Ардова, Александр Носик и другие любимые звезды. Фирменн

11:30  События
Основная ежедневная информационная программа канала, посвящённая важнейшим общественным, политическим, экономическим и культурным событиям дня в России и за руб

11:45  Петровка, 38
Основные принципы сотрудников программы - достоверность информации, мобильность и разносторонний подход к проблеме. Корреспонденты стараются подавать информацию

11:55  Дети понедельника
Сентиментальная комедия Аллы Суриковой. Обаятельный бизнесмен Дмитрий Медякин не сумел расплатиться с кредиторами и подписал себе приговор. «Мерседес&raqu

13:45  Смех с доставкой на дом
Это не концерт в прямом смысле слова, скорее, это альбом старых друзей, любимых артистов, который с успехом выходит в эфир уже не первый год. Изюминка каждого в

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...