Программа ТВЦентральное телевидение → Тайны нашего кино Любовь и голуби

Тайны нашего кино Любовь и голуби

Тайны нашего кино Любовь и голуби смотрите 5.12.2020 в 15:35 на телеканале Центральное телевидение



Тайны-нашего-кино-Любовь-и-голуби
Коллеги Владимира Меньшова признаются, что фильм Москва слезам не верит они бы еще смогли снять, а вот Любовь и голуби - уже нет. И для режиссера это самый лучший комплимент. Эта картина вот уже 27 лет собирает у экранов огромную аудиторию. И актеры, снявшиеся в ней, давно стали родными. Об истории создания легендарной комедии и дальнейшей судьбе любимых артистов расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино. Любовь и голуби. Пьесу Любовь и голуби написал сибирский актер и сценарист Владимир Гуркин по его пьесам также сняты фильмы Кадриль, Люди добрые. И что интересно, эту историю он вовсе не выдумал: она произошла на самом деле с его знакомыми Кузякиными. Была и верная Надюха, и любитель голубей Василий, и их дети, и коварная разлучница с курорта. А прототипами дяди Мити и бабы Шуры стали родные бабушка и дедушка Гуркина. Режиссер Владимир Меньшов узнал о пьесе совершенно случайно: пришел в театр Современник на спектакль. И когда увидел Нину Дорошину в роли Надюхи, понял: надо снимать фильм! По этой пьесе, с Дорошиной в главной роли, со сценарием Гуркина. Подходящие пейзажи нашли в Карелии - в Медвежьегорске, на берегу Онежского озера. Там же обнаружили подходящий дом для семейства Кузякиных. Ради большого кино жильцы на месяц уступили свое жилище и даже разрешили затеять строительство голубятни. Дрессированных птиц киношники специально привезли из Москвы. К кастингу актеров Меньшов подошел тоже очень серьезно. Хотя выбор артистов на роли дяди Мити и бабы Шуры несколько удивлял его коллег. У меня были настоящие старики, пожилые актеры, - рассказывает Владимир Меньшов, - а потом, когда мы стали двигаться в сторону театра, то поняли, что будут играть люди нестарые. И вот однажды, когда супруги Сергей Юрский и Наталья Тенякова отдыхали в Крыму, к актрисе подошел второй режиссер картины Любовь и голуби. И сделал ей странное предложение. Рассказывает Наталья Тенякова: Вы будете играть бабу Шуру. А я такая в купальнике, мне еще и сорока нет. Я говорю: Вы хорошо подумали, вы меня сейчас не разыгрываете? Что происходит? Какая баба Шура? И он сказал одну вещь: А вы знаете, сколько там грибов? И я ответила: Ладно, поехали!. Тенякова была на десять лет моложе Нины Дорошиной. Но гримеры так постарались, что зритель даже не догадывался, что под маской бабы Шуры скрывалась молодая женщина. А дядю Митю сыграл ее муж, известный актер Сергей Юрский, которому тогда было всего 48 лет. Как сложилась дальнейшая жизнь Игоря Ляха Ленька, Янины Лисовской Людка и Лады Сизоненко Оля? Каким образом Лада связана с дизайнером Валентином Юдашкиным? Какая сцена была самой сложной для Александра Михайлова? И что стало с прототипами героев фильма?

Год: 2010 (фильмы 2010 года)

Режиссер:
Геннадий Янсерп, ,Максим Володин,

Подборки:




Трейлеры и видео

 
Любовь и голуби. Интересные факты о съемках советской комедии


 
Тайны нашего кино. Любовь и голуби


 
Любовь и голуби(2009)Неизвестная версияфильм о фильме.





Что посмотреть еще?



Центральное телевидение программа передач на 5 декабря 2020 года: дальше смотрите следующие фильмы и телепередачи:

17:05  Нина Дорошина. Пожертвовать любовью
Первая реакция у каждого, кто слышит имя и фамилию Нины Дорошиной - это улыбка и непроизвольное желание воспроизвести ее неподражаемый окрик: "Людк, а Людк". Хо

17:45  Живи сейчас

18:45  Временно доступен Николай Фоменко
Гостями и собеседниками ведущих программы Дмитрия Диброва и Александра Карлова будут люди, чья деятельность и сама личность вызывают большой интерес в обществе…

19:40  Обложка Влюбленный нищий
Джо Маури, нью-йоркский безработный, ставший звездой в Советском Союзе… В честь нищего американца устраивали демонстрации, страна собирала ему одежду и деньги.

20:05  Реальные истории Зрелый возраст
Программа обо всем, что попадает в объективы наблюдательных людей - от экстремальных забав любителей адреналина до обширной подборки киноляпов, о которых по про

Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...