Программа ТВПервый канал → Сергей Гармаш. Какой из меня Ромео!

Сергей Гармаш. Какой из меня Ромео!

Сергей Гармаш. Какой из меня Ромео! смотрите 1.09.2018 в 08:15 на телеканале Первый канал



Сергей-Гармаш-Какой-из-меня-Ромео!

Немногим повезло так, как Гармашу. С детства его воспитывали по системе Станиславского. Не верю, - говорила мама Людмила Ипполитовна, Не верю, - вторил ей отец Леонид Трофимович - и брался за ремень. Сергей Гармаш: Я в детстве папу считал очень жестким ко мне. А теперь за это руки ему целую. За то, что он так меня воспитывал. А теперь просто случается что-то, я его вспоминаю в первую очередь. Папу. Который научил меня не сворачивать.
И жесткость Гармаша авторы испытали на себе. Не так давно Сергей Леонидович озвучивал большой документальный проект на Первом канале, работал за кадром. Закашлялся. И звукорежиссер отреагировал - мимоходом бросил реплику: Надо бы бросить курить. Гармаш не ответил... Но не ответил так, что все, кто был в студии, до сих пор вспоминают это Молчание Гармаша с чувством леденящего ужаса - как катастрофу. Когда жена, актриса театра Современник Инна Тимофеева услышала эту историю, улыбнулась с пониманием: Он так отреагировал, да? Молча? Понятно. Это ничего... Это вот такой характер ужасный.
Характер, может быть, и непростой, но какой есть. Сам-то Сергей Леонидович прекрасно знает, что его молчанию все предпочитают его голос. Резо Габриадзе: Голос, конечно, уникальный, красивый. Очень, очень подходящий к русскому языку, очень проникновенный, глубинный, там есть вещи, которым веришь...
Встреча Гармаша со старинным другом Резо Габриадзе - эпохальным режиссером, драматургом, художником, автором любимейших Мимино, Не горюй и Кин-дза-дза - произошла весной этого года, в Тбилиси. В столице Грузии проходили гастроли московского театра Современник. Режиссер Галина Волчек привезла два легендарных спектакля - Три товарища и Вишневый сад.
В роли Лопахина Гармаш выходит на сцену уже больше двадцати лет. Премьеру Вишневого сада в 97-м играли на гастролях в США, в театре на Бродвее, теперь спектакль смогли оценить тбилисские зрители. В старом районе Тбилиси, куда ни пойди, выйдешь к театру Резо Габриадзе... В двух его удивительных кукольных спектаклях Гармаш озвучивает необычных персонажей. В спектакле Сталинград его голосом говорил персонаж по имени Одноногий летчик, а в спектакле Рамона - паровоз Эрмон. Дело для Гармаша привычное, ведь его актерское счастье - мало кто знает - начиналось именно с театра марионеток, за кукольной ширмой, в родном городе Херсоне.
Сергей Гармаш: Какое-то просто сейчас для меня прямо фантастическое время, понимаете, вот кибитка такая, автобус, семь человек в этом автобусе, и вот мы по двум побережьям - Черноморскому и Азовскому... Такая веселая молодая жизнь была... С тех пор Гармаш сыграл более полусотни киноролей и прошел через все интересные спектакли Современника, теперь самое время с головой уйти в организационную работу. Галина Волчек: Я на сборе труппы объявила, что вот я своим помощником по творческим вопросам оставляю и назначаю Гармаша.
А еще родной коллектив готовится к возвращению на историческую сцену - уже несколько сезонов московский Современник в ожидании обновления - в этом году заканчивается реконструкция здания театра на Чистых прудах. Гармаш и здесь впереди, активно следит за ходом работ.

Подборки:




Сергей Гармаш Какой из меня Ромео! смотреть онлайн в 10:15 на канале Первый канал


Трейлеры и видео

 
Он отдал 36 лет театру! Сергей Гармаш не выдержал и ушел из Современника


 
Сергей Гармаш со скандалом ушел из «Современника»


 
Не будет у меня в жизни Ромео - НАДЕЖДА СТРЕЛЕЦ | Интервью Сергей Гармаш #подкаст #интервью





Что посмотреть еще?


Здесь Вы не сможете добавить свой комментарий, но в ближайшем будущем все будет...